Выбираем террасную доску для улицы


Террасная доска.

Владельцам любых участков, в том числе и загородных домов, приходиться каждый день соприкасаться к прилегающей территории. Соответственно, она должна быть и естественно красивой и качественно прочной.

Для обустройства таких территорий, технологии современного времени дают возможность производить безупречные материалы, которые обладают такими свойствами как: долговечность, надежность, высокая прочность и шикарный вид.

Эти покрытия доступны практически для любого потребителя, благодаря относительно доступным ценам. Самым востребованным материалом нашего времени является террасная доска. 

Террасная доска – это вид деревянного покрытия, которым пользуются для того, чтобы обустраивать полы в загородных домах, в беседках, в саунах, дорожки в саду, на открытых территориях около бассейна, перила, заборы, террасы возле дома, фасады и другие проекты ландшафтного дизайна.

Натуральная текстура и цвет древесины великолепно сочетаются с различными видами зелени, клумбами, с изделиями декоративного характера, а также искусственным или натуральным камнем.

Террасная доска изготавливается в несколько этапов:

– распиливают бревно на доски;

– просушивают их около двух месяцев;

– проводится процесс термообработки.

Доска, после такой обработки, становиться прочной и экологически чистой.  Поэтому гниение для нее не страшно.

Самым главным достоинством террасной доски – это устойчивость к воздействию условий погоды и влажности.

Перед тем, как купить террасную доску, советуем обратить должное внимание на материал, из которого она сделана.

В настоящий момент существует огромное количество пород древесины, из которых производится данное покрытие. Но более востребованная террасная доска из тика, мербау, термоясеня, термососны.

Террасная доска тик.

Построить вы хотите новую террасу или обновить старую? Тогда тик, безусловно, хороший выбор! 

Хотите узнать больше о его преимуществах?

Длительный срок службы и минимальное обслуживание, внешняя естественная привлекательность и удобство – вот те характеристики, которыми обладает террасная доска из тика при использовании ее на открытом воздухе. 

Благодаря этому, вы можете ожидать впечатляющую долговечность. 

Монтаж террасной доски из тика довольно простой. Последним этапом, мы рекомендуем вскрывать ее маслом высокого качества SikaTeak Oil, которое предназначено для изделий не только из тика, но и для большого количества других пород древесины.

Масло SikaTeak Oi – это экологически чистый продукт, который изготавливается из натуральных компонентов, не содержит консервантов, выполняет защитные свойства, проникая глубоко, и придает доске устойчивость к внешним условиям.

Наносится масло SikaTeak Oil очень легко и быстро высыхает. По – этому, у вас не займет много времени, чтобы улучшить качественные свойства любой террасной доски на долгие годы.

Со временем террасная доска может слегка обесцвечиваться. Но ее легко можно восстановить до естественного внешнего вида. 

Террасную доску из тикового дерева можно купить в Киеве в нашем магазине BLUDWOOD в разных размерах.

Террасная доска из термоясеня.

Ясень – это порода дерева, которая отлично подходит для промышленных целей. Прочный материал, прекрасно подходящий для изготовления террасной доски, ограждений, а также фасадов. Ясень обладает красивой текстурой и визуальной привлекательностью, благодаря чему, его используют для отделки коттеджей, вилл и загородных домов.

На данный момент очень востребован  термоясень – это результат обработки ясеня горячим паром, при котором меняется состав древесины. В итоге получается экологически чистый продукт, в котором нет места бактериям и микробам. 

Закажите террасную доску из термоясеня в Киеве нашем магазине BLUDWOOD, и вы приобретете прочный материал, устойчивый к влаге, гниению и различным видам грибкам.

Террасная доска из термоясеня – это надежный материал, который также имеет потрясающий вид, благодаря насыщенным цветам разных оттенков. 

Террасная доска из термососны.

Эстетическое превосходство террасной доски из термососны открывает нежный карамельный цвет и натуральный рисунок сосны с глянцевым блеском. Изделия из термососны производятся, как в темных, так и светлых тонах, в зависимости от температуры обработки. Чем выше температура при термообработке сосны, тем темнее она получается и смотрится очень дорого.

Террасная доска из термососны не только восхитительно красива, но и прочна. Сосна считается мягкой хвойной породой, но благодаря процессу термообработки, при котором древесина нагревается до температуры выше ее горения, обретает прочные свойства. Впоследствии сохраняется исходный размер, формы и сосна обретает множество преимуществ.

Устойчивость к погодным условиям, прочность, долговечность и теплопроводность – самые важные преимущества термососны. 

Термососна, под открытым небом и при влажности не подвергается деформации. Террасная доска из термососны не накаляется от солнца, как, например, асфальт или плитка, что обеспечит вам комфорт.

Экологически чистые свойства термососны позволяют не ухудшать микроклимат определенной зоны. Террасная доска из термососны в Киеве – одно из лучших выгодных решений, которое обеспечит вам потрясающий и комфортный досуг.

Террасная доска из термососны, купить которую вы можете в Киеве в нашем магазине BLUDWOOD, безусловно, украсит уголок вашего отдыха.

Террасная доска мербау.

Мербау – это отличный материал, который используют для того, чтобы обустроить территорию загородных домов. Террасная доска мербау – превосходное решение для создания прочного покрытия на открытом воздухе.

Сфера, где применяется террасная доска мербау, разнообразна, от зон для барбекю до дорожек на детских площадках.

Террасная доска мербау не боится атмосферных осадков, солнечных лучей, перепадов температуры, не подвергается деформации при влажности, так как обладает надежными свойствами при эксплуатации.

Благодаря определенной обработке террасной доски мербау, уничтожаются паразиты, и увеличивается защита от гниения на долгие годы.

Монтаж террасной доски мербау очень простой и не долгий, а также будущее обслуживание сложного ухода не требует.

Террасная доска мербау – это экологически чистый продукт, купить который вы легко можете в Киеве в нашем магазине BLUDWOOD, а мы с удовольствием вам в этом поможем.
Звоните мы на связи 097-721-76-30