Как выбрать художественный и дворцовый паркет?


Художественный и дворцовый паркет ТМ BLUDWOOD – шикарное решение любого дизайна.

Художественный паркет – это особый класс покрытия для пола, который имеет трудный и глубокий узор. Рисунок художественного паркета ТМ BLUDWOOD выкладывается из досок разных пород древесины. В процессе производства художественного паркета необходимо принципиально безошибочно выбирать внешность древесной породы, которая обязана совмещаться по окраске, облику и свойствами при эксплуатации. Использование нового механического оснащения и лазерных технологий разрешает делать художественный паркет ТМ BLUDWOOD со сложными деталями и узорами.

Изготовление художественного паркета

Инкрустация (Интарсия) – при данном методе художественные детали помещаются в долю готового напольного покрытия. Иначе говоря, составляющие элементы узора подгоняют взаимно между собой и вклеивают в основу. Эстетическая притягательность данного метода зависит от использующейся древесной породы, ее цвета и структуры.

Элементы художественного паркета ТМ BLUDWOOD

На сегодняшний день, существует несколько видов элементов укладки художественного паркета, а именно:

 «Розетка»

Художественный паркет розетка – это самый легкий способ сформировать эксклюзивный художественный паркет, который подчеркнет оригинальность любого помещения и придаст неповторимости.

Розетка художественного паркета – это выразительный элемент декора, чаще всего называемый «медальонами». Элементы художественного паркета розетки обычно вставляются в центральную часть напольного покрытия, но также ее расположение может зависеть от расстановки мебели в помещении.

Паркетная розетка устанавливается как в новое напольное покрытие, так и в напольное покрытие, которое уже существует.

«Модуль»

Модуль – это элемент, который собирается из досок разных форм. Они склеиваются благодаря специальному экологическому клею, что значительно уменьшает время укладки.

Модульный художественный паркет должен соответствовать как минимум двум условиям:

  1. Для начала, он обязан владеть довольно трудным узором, который представляет собой хитросплетенную комбинацию частей различной формы.
  2. Художественный паркет модуль изготавливается из разных древесных пород, которые образуют неповторимые и уникальные орнаментальные рисунки. Но, как замечают профессионалы, нужно обязательно учитывать не только совместимость пород древесины по структуре и цвету, но и то, каким образом они себя «ведут» при изменениях влажности, температуры воздуха и нагрузок.

«Бордюр»

Бордюр – это деталь линейного узора, имеет особенную ширину, повторяется и при этом охватывает пол по всей длине. Такая декоративная композиция визуально может уменьшить или увеличить помещение, сделать укладку пола более разнообразной и сделать имитацию ковра.

Довольно часто художественный паркет бордюр используется вместе с элементами паркетных розеток.

Художественный паркет бордюр прекрасно подчеркивает периметр помещения и придает завершенный вид. Такой элемент художественного паркета изготавливается из нескольких видов древесины, вследствие чего создается потрясающий рисунок. Бордюр – это великолепное решение дизайна, которое удовлетворит ваш прекрасный изысканный вкус.

Разнообразие узоров художественного паркета

Перед тем, как приобрести художественный паркет в Киеве, нужно для начала обозначиться с его узором, для того, чтобы он сочетался с внутренней отделкой помещения.

Выбор узора художественного паркета зависит от личных приоритетов покупателя, а также от пространства и функционального предназначения здания. 

Мы готовы предложить самый широкий выбор художественного паркета ТМ BLUDWOOD для тех, кто хочет внести свой вклад в украшение своего дома, сделать его более выразительным и совершенно уникальным.

Дворцовый паркет – индивидуальное совершенство вашего дома.

Дворцовый паркет ТМ BLUDWOOD – это безупречное напольное покрытие, созданное из криволинейных рисунков, которые тщательно подобраны по окраске.

В прошлом дворцовый паркет изготавливался очень долго. Создать восхитительные узоры дворцового паркета было по силам только вручную профессионалам высшего уровня. 

На сегодняшний день, благодаря современным станкам, которые обрабатывают дерево и инновационным технологиям, производство дворцового паркета происходит намного быстрей и качественней.

В основном, изготовление элементов дворцового паркета, происходит благодаря механическим оборудованиям, что дает возможность более точно нарезать геометрические сложные элементы.

Дворцовый паркет ТМ BLUDWOOD – это высокое художественное произведение искусства. Детали, из которых он складывается, изготовляются более сложной технологией, в отличие от метода изготовления художественного паркета. Это обусловливается тем, что они обрезаются по кривой, кругу или же по дуге, в результате чего, получаем гладкий узор с красивыми формами.

Дворцовый паркет ТМ BLUDWOOD с огромной победой пользуется популярностью для создания классического и превосходного дизайна. Не удивительно, ведь дворцовый паркет ТМ BLUDWOOD очень ценен как надежное напольное покрытие, благодаря великолепным надежным свойствам, прекрасной проводимости тепла, экологичности и звукоизоляции.

Дворцовый паркет ТМ BLUDWOOD изготавливается из ценнейших древесных пород, чем придает изысканность любому помещению.

Познакомиться с превосходством художественного паркета ТМ BLUDWOOD и дворцового паркета ТМ BLUDWOOD, купить художественный и дворцовый паркет, а также заказать укладку «под ключ» у специалистов высшего уровня, вы можете в Киеве в нашем магазине BLUDWOOD.